Градостроительство

На общественные обсуждения представляется проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьёй 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – межведомственная комиссия по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Срок проведения общественных обсуждений – с 24 декабря 2020 года по 11 февраля 2021 года.

Информационные материалы по теме общественных обсуждений и их перечень представлены на экспозициях в Администрации Калининского  района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (город Уфа, улица Орджоникидзе, дом 3) и в Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (город Уфа, улица Мира, дом 6).

Экспозиция открыта с 11 января 2021 года по 31 января 2021 года. Часы работы: с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). На экспозиции проводятся консультации по теме общественных обсуждений.

В период общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 11 января 2021 года по 31 января 2021 года по обсуждаемым проектам посредством:

          - записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

          - личного обращения в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (город Уфа, улица Российская, дом 50) с письменным обращением в адрес уполномоченного органа;

          - сайта Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан https://discuss.ufacity.info;

          - почтового отправления по адресу: город Уфа, улица Российская, дом 50.

Обращение должно содержать:

1) для физических лиц: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – с приложением документов, подтверждающих такие сведения;

2) для юридических лиц: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Примерная форма заявления о предложениях и замечаниях утверждена приложением № 7 к Положению об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, размещены на официальном сайте Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://www.gorsovet-ufa.ru с 11 января 2021 года.

Информационные материалы по проекту планировки и проекту межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, размещены на сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан https://discuss.ufacity.info с 11 января 2021 года.

Информационные материалы по проекту:

Скачать информационные материалы


Список замечаний и предложений

Кол-во поступивших предложений/замечаний 173

Замечание #173

Поступило
30.01.2021

Текст замечания/предложения
Мы жители села Вотикеево Орджоникидзевского района г. Уфы категорически ПРОТИВ строительства нового Северного кладбища в сторону нашего села. Северное кладбище необходимо закрыть. . Мы отклоняем представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевской и Калининском районах ГО г. Уфа РБ. Требуем закрыть Северное кладбище и открыть новое в другой части города!!! У нас и так здесь городская свалка которая растет с каждым днем, заводы. Одна у нас радость ПРИРОДА. Не лишайте нас этого. Очень надеемся что наши голоса учтутся и услышат нас вышестоящие органы что мы жители села Вотикеево ПРОТИВ кладбища!!! Не нарушайте наши права!!! Мы хотим жить на природе а не на кладбищах!!! Мы хотим пить чистую воду!!! Поливать огород чистой водой а не трупной водой!!! Просим зарегистрировать данное обращение как замечание участников общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории Северного кладбища ГО г. Уфа РБ.

Статус:  Принято

Замечание #172

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
1. Главе Администрации ГО г. Уфа РБ Грекову С.Н. 2. В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ От Трапш Константина Львовича, проживающего: г. Уфа РБ, п. Максимовка, ул. Мечникова, д. №54. Адрес регистрации: г. Уфа, ул. Адм. Ушакова,д.62, кв.30 Дата рождения: 08.02.1976 ЗАЯВЛЕНИЕ (предложения и замечания) Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, которое нарушается расширением Северного кладбища в сторону п. Максимовка. Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ, близлежащих территорий постоянного проживания граждан в жилых домах в 9 -ти садовых товариществах, п. Максимовка и п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате  чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и  составит 1000 метров.  На основании вышеизложенного,   Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений,  2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ!  3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания.         2. Зарегистрировать данное электронное обращение, как предложения и замечания участника  общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ С уважением, Трапш К.Л. тел.89273489922 Дата 29.01.2021

Статус:  Принято

Замечание #171

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред. Федеральных законов от 28.06.1997 N 91-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 30.05.2001 N 64-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 11.12.2002 N 170-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 21.04.2005 N 36-ФЗ, от 17.10.2006 N 162-ФЗ, от 29.12.2006 N 263-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.12.2008 N 238-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 25.11.2009 N 270-ФЗ), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное электронное обращение, как предложения и замечания участника  общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ Тел.89279480968 Трапш Люция Флуровна 29.01.2021 Адрес проживания: п. Максимовка, ул. Мечникова, д.54 Адрес регистрации: Уфа, ул. Адм. Ушакова, д.62, кв.30

Статус:  Принято

Замечание #170

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против жить рядом с кладбищем

Статус:  Принято

Замечание #169

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Не хочу жить рядом с кладбищем

Статус:  Принято

Замечание #168

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Не хочу жить рядом с кладбищем

Статус:  Принято

Замечание #167

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию:В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п.Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. l.aletdinova@yandex.ru (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического и расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #166

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, наших законных интересов,:…в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объекта капитального строительства», и не допустить утверждения и дальнейшей реализации Проекта планировки и проекта межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, разрабатываемый для целей технического расширения "Северного" кладбища ГО г. Уфа РБ, представленной на общественные обсуждения жителей ГО г. Уфа РБ.Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа РБ разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г.Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из (Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред.), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.2. Нарушает мои права на благополучные условия жизнедеятельности, мои, и членов моей семьи, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево, близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома трёх улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров.Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне ОМС ГО г. Уфа РБ.На основании вышеизложенного,мои требования: 1.Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений.Любое кладбище не может быть площадью больше 40 га! 2.Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3.Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #165

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, наших законных интересов,:…в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объекта капитального строительства», и не допустить утверждения и дальнейшей реализации Проекта планировки и проекта межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, разрабатываемый для целей технического расширения "Северного" кладбища ГО г. Уфа РБ, представленной на общественные обсуждения жителей ГО г. Уфа РБ.Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа РБ разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г.Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из (Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред.), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.2. Нарушает мои права на благополучные условия жизнедеятельности, мои, и членов моей семьи, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево, близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома трёх улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров.Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне ОМС ГО г. Уфа РБ.На основании вышеизложенного,мои требования: 1.Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений.Любое кладбище не может быть площадью больше 40 га! 2.Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3.Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #164

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, наших законных интересов,:…в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объекта капитального строительства», и не допустить утверждения и дальнейшей реализации Проекта планировки и проекта межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, разрабатываемый для целей технического расширения "Северного" кладбища ГО г. Уфа РБ, представленной на общественные обсуждения жителей ГО г. Уфа РБ.Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа РБ разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г.Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из (Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред.), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.2. Нарушает мои права на благополучные условия жизнедеятельности, мои, и членов моей семьи, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево, близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома трёх улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров.Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне ОМС ГО г. Уфа РБ.На основании вышеизложенного,мои требования: 1.Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений.Любое кладбище не может быть площадью больше 40 га! 2.Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3.Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #163

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Я, Рафикова Диана Решатовна, 06.01.1987г.р., являюсь собственником земельного участка и дома в Максимовке по адресу: Уфа, ул. Староторфяная д. 55. Проживаю в Максимовке вместе с семьей. Я выступаю ПРОТИВ расширения Северного кладбища.

Статус:  Принято

Замечание #162

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Добрый день. Я, Зверева Ольга Маратовна, собственник земельного участка и дома по адресу: г. Уфа, с. Вотикеево, ул Луговая 4а, выражаю свое не согласие по увеличению Кладбища. Почему Орджоникидзевский и Калининский район? У нас тут Заводы, Свалка, кладбище, еще планируют крематорий. Почему не планируете в сторону Аэропорта? Ведь там вы любите все строить, мы тут по вашему не люди? ни одного ТЦ (меркурий бывший колхозный рынок - им и остался и садовый). Почему обязательно в черте города? Вы же хотите проводить у себя Олимпийские игры, чтобы все увидели на карте огромное кладбище? В соответствии со п. 5 ст. 16 5. Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О погребении и похоронном деле" Размер земельного участка для кладбища определяется с учетом количества жителей конкретного города или иного поселения, но не может превышать сорока гектаров. В связи с выше изложенным, прошу закрыть северное кладбище, в ином случае придется подавать в суд в защиту свои законных прав.

Статус:  Принято

Замечание #161

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию: В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г и микрорайона Максимова Калининград скоро района Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от беспредела, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения их семей), нанесенному им Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. klara.koh@yandex.ru(сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #160

Поступило
29.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против расширения северного кладбища.

Статус:  Принято

Замечание #159

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #158

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против строительства и расширения кладбища.я проживаю недалеко от данного вида участка,который планируется застроить данным видом объекта.целесообразнее на пустом месте застроить либо жилые дома,тем самым расширить количество бюджетного жилья,либо школу,так как в максимовке очень много детей,а школа одна и небольшая,либо сквер для досуга и отдыха,либо гррнолыжку для продвижения горнолыжного спорта и вовлечения людей в зож

Статус:  Принято

Замечание #157

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию: В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #156

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию: В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #155

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию: В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #154

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #153

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Против открытия кладбища возле села Максимовка

Статус:  Принято

Замечание #152

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Категорически против расширения, постройки и другой версии одного того увеличения тимашевского кладбища!

Статус:  Принято

Замечание #151

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Категорически против расширения северного кладбища в сторону максимовки, а так же категорически против того что въезд на кладбище будет осуществляться через новую максимовку. Это нарушит спокойную и нормальную жизнь всех жителей данного района. На улицах постоянно гуляют дети, а «проходной двор» с катафалками и прочим транспортом сделают жизнь невозможной.

Статус:  Принято

Замечание #150

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Я, Сагатдинова Элина Ильдусовна, проживающая по адресу ул.Инженерная, д.55, кв.26, выступаю категорически против расширения северного кладбища и пролегание дороги, ведущей к нему, через посёлок Максимовка и микрорайон Новая Максимовка. Предлагаю рассматривать район располагающийся в промышленной зоне, по бирскому тракту. А также прошу постороить новый крематорий.

Статус:  Принято

Замечание #149

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против расширения северного кладбища в посёлке Максимова

Статус:  Принято

Замечание #148

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #147

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред. Федеральных законов от 28.06.1997 N 91-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 30.05.2001 N 64-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 11.12.2002 N 170-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 21.04.2005 N 36-ФЗ, от 17.10.2006 N 162-ФЗ, от 29.12.2006 N 263-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.12.2008 N 238-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 25.11.2009 N 270-ФЗ), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #146

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред. Федеральных законов от 28.06.1997 N 91-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 30.05.2001 N 64-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 11.12.2002 N 170-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 21.04.2005 N 36-ФЗ, от 17.10.2006 N 162-ФЗ, от 29.12.2006 N 263-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.12.2008 N 238-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 25.11.2009 N 270-ФЗ), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате  чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и  составит 1000 метров.  Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного,   Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений,  2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ!  3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться  руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.  Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #145

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред. Федеральных законов от 28.06.1997 N 91-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 30.05.2001 N 64-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 11.12.2002 N 170-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 21.04.2005 N 36-ФЗ, от 17.10.2006 N 162-ФЗ, от 29.12.2006 N 263-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.12.2008 N 238-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 25.11.2009 N 270-ФЗ), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #144

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копии: 1. Председателю Совета ГО г. Уфа РБ Трофимову В. Н. 2. Главе Администрации ГО г. Уфа РБ Грекову С.Н. 3. В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ От Штык Никита Иванович проживающего:Гумера Куватого 80 кв9 450033, г. Уфа РБ, Калининский район, п. Максимовка, ул. Дата рождения:17.05.1996 Паспорт: 80 16 369546 , выдан отделом УФМС России по республики Башкортостан в калининском районе города Уфы ЗАЯВЛЕНИЕ (предложения и замечания) Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред. Федеральных законов от 28.06.1997 N 91-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 30.05.2001 N 64-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 11.12.2002 N 170-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 21.04.2005 N 36-ФЗ, от 17.10.2006 N 162-ФЗ, от 29.12.2006 N 263-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.12.2008 N 238-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 25.11.2009 N 270-ФЗ), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1.shtyk96@icloud.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное электронное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ (на основании Указа Главы Республики Башкортостан от 14 января 2021 года №УГ-10 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»). Тел. :89871070079 ФИО Штык Никита Иванович

Статус:  Принято

Замечание #143

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, наших законных интересов,:…в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объекта капитального строительства», и не допустить утверждения и дальнейшей реализации Проекта планировки и проекта межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, разрабатываемый для целей технического расширения "Северного" кладбища ГО г. Уфа РБ, представленной на общественные обсуждения жителей ГО г. Уфа РБ.Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа РБ разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г.Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из (Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред.), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.2. Нарушает мои права на благополучные условия жизнедеятельности, мои, и членов моей семьи, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево, близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома трёх улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров.Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне ОМС ГО г. Уфа РБ.На основании вышеизложенного,мои требования: 1.Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений.Любое кладбище не может быть площадью больше 40 га! 2.Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3.Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #142

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, наших законных интересов,:…в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объекта капитального строительства», и не допустить утверждения и дальнейшей реализации Проекта планировки и проекта межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, разрабатываемый для целей технического расширения "Северного" кладбища ГО г. Уфа РБ, представленной на общественные обсуждения жителей ГО г. Уфа РБ.Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа РБ разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г.Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из (Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред.), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.2. Нарушает мои права на благополучные условия жизнедеятельности, мои, и членов моей семьи, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево, близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома трёх улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров.Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне ОМС ГО г. Уфа РБ.На основании вышеизложенного,мои требования: 1.Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений.Любое кладбище не может быть площадью больше 40 га! 2.Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3.Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято

Замечание #141

Поступило
28.01.2021

Текст замечания/предложения
Прошу выступить в защиту моих прав и прав членов моей семьи, наших законных интересов,:…в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объекта капитального строительства», и не допустить утверждения и дальнейшей реализации Проекта планировки и проекта межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, разрабатываемый для целей технического расширения "Северного" кладбища ГО г. Уфа РБ, представленной на общественные обсуждения жителей ГО г. Уфа РБ.Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа РБ разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г.Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из (Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. (в ред.), и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.2. Нарушает мои права на благополучные условия жизнедеятельности, мои, и членов моей семьи, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево, близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома трёх улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров.Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево близлежащих территорий постоянного проживания граждан 9 садовых товариществ (жилые дома), п. Максимовка, п. Ново-Максимовка Орджоникидзевского и Калининского районов ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне ОМС ГО г. Уфа РБ.На основании вышеизложенного,мои требования: 1.Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений.Любое кладбище не может быть площадью больше 40 га! 2.Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3.Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный.Данный вопрос касается всех жителей ГО г. Уфа РБ, Но они об этом не знают в связи с плохой информированностью!

Статус:  Принято