Градостроительство

На общественные обсуждения представляется проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьёй 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – межведомственная комиссия по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Срок проведения общественных обсуждений – с 24 декабря 2020 года по 11 февраля 2021 года.

Информационные материалы по теме общественных обсуждений и их перечень представлены на экспозициях в Администрации Калининского  района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (город Уфа, улица Орджоникидзе, дом 3) и в Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (город Уфа, улица Мира, дом 6).

Экспозиция открыта с 11 января 2021 года по 31 января 2021 года. Часы работы: с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). На экспозиции проводятся консультации по теме общественных обсуждений.

В период общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 11 января 2021 года по 31 января 2021 года по обсуждаемым проектам посредством:

          - записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

          - личного обращения в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (город Уфа, улица Российская, дом 50) с письменным обращением в адрес уполномоченного органа;

          - сайта Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан https://discuss.ufacity.info;

          - почтового отправления по адресу: город Уфа, улица Российская, дом 50.

Обращение должно содержать:

1) для физических лиц: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – с приложением документов, подтверждающих такие сведения;

2) для юридических лиц: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Примерная форма заявления о предложениях и замечаниях утверждена приложением № 7 к Положению об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, размещены на официальном сайте Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://www.gorsovet-ufa.ru с 11 января 2021 года.

Информационные материалы по проекту планировки и проекту межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан, размещены на сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан https://discuss.ufacity.info с 11 января 2021 года.

Информационные материалы по проекту:

Скачать информационные материалы


Список замечаний и предложений

Кол-во поступивших предложений/замечаний 173

Замечание #120

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Против расширения северного кладбища в сторону посёлка Максимовка

Статус:  Принято

Замечание #119

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я не согласен

Статус:  Принято

Замечание #118

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Против расширения кладбища. Близкое расположение кладбища и частных домов противоречит санпину. Нужно вынести кладбище за границы города.

Статус:  Принято

Замечание #117

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию: В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ п. Максимовка Калининского района близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: birmarinko@yandex.ru (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #116

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Против

Статус:  Принято

Замечание #115

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против расширения Северного кладбища, его необходимо закрыть для дальнейших захоронений с точки зрения санитарных норм. Нужен крематорий, а не кладбище. 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Статус:  Принято

Замечание #114

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я, коренной житель микрорайона Максимовка, против проекта и планировки межевания территории в северной промышленной зоны, а в частности обустройства нового кладбища дороги к нему близ посёлка Максимовка и Новая Максимовка Калининского района города Уфы в виде спуска с горы Курочкина. У нас и так довольно затруднено движение, я против катафалков на на наших улицах. У нас нет центральной воды, а вода со скважины и так наполнена добавками. Не хватало ещё и трудного яда, так как все сточные воды с Курочкиной горы текут к нам и грунтовые воды будут смешиваться. Я хочу что бы мои дети и родители жили в спокойствие. Надеюсь что нас услышат и пересмотрят проект. А ещё очень интересует вопрос, почему на улице Мира 6 в Орджаникедзевском районе города Уфы мы видели в журнале заявления которые согласны с проектом, с Янаула, Дюртюлей, это все для того что бы приняли этот проект? Почему на участке планируемого расширения кладбища уже есть новые захоронения? Или уже все давно решено без ведома людей которые тут проживают и теперь просто цзаканивают. Когда уже в нашей стране все будет для людей, а не во вред. Как нам жить в такой стране?

Статус:  Принято

Замечание #113

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я, коренной житель микрорайона Максимовка, против проекта и планировки межевания территории в северной промышленной зоны, а в частности обустройства нового кладбища дороги к нему близ посёлка Максимовка и Новая Максимовка Калининского района города Уфы в виде спуска с горы Курочкина. У нас и так довольно затруднено движение, я против катафалков на на наших улицах. У нас нет центральной воды, а вода со скважины и так наполнена добавками. Не хватало ещё и трудного яда, так как все сточные воды с Курочкиной горы текут к нам и грунтовые воды будут смешиваться. Я хочу что бы мои дети и родители жили в спокойствие. Надеюсь что нас услышат и пересмотрят проект. А ещё очень интересует вопрос, почему на улице Мира 6 в Орджаникедзевском районе города Уфы мы видели в журнале заявления которые согласны с проектом, с Янаула, Дюртюлей, это все для того что бы приняли этот проект? Почему на участке планируемого расширения кладбища уже есть новые захоронения? Или уже все давно решено без ведома людей которые тут проживают и теперь просто цзаканивают. Когда уже в нашей стране все будет для людей, а не во вред. Как нам жить в такой стране?

Статус:  Принято

Замечание #112

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Здравствуйте! Категорически против расширения северного кладбища в сторону Максимовки! Обещали в Новой Максимовке "райские сады", а теперь нас ждёт вид на кладбище?...

Статус:  Принято

Замечание #111

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против расширения северного кладбища в южном направлении!

Статус:  Принято

Замечание #110

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против данного проекта. Неужели не нашлось ни одного умного человека в Горсовете, чтобы предложить построить большой ритуальный комплекс за границвми города? Проголосовав единогласно 9 янввря 2021 года за данный проект на совещании в Горсовете вы просто не посчитали за людей жителей прилегающих территорий. В Максимовке ,вы поймите, одна дорога на въезд и выезд. И она будет заполнена ритуальными машинами. Стройте кладбища возле своих домов.

Статус:  Принято

Замечание #109

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п. Тимашево Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #108

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Главе РБ Хабирову Р.Ф. Копию: В уполномоченный орган - межведомственную комиссию по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности ГО г. Уфа РБ ЗАЯВЛЕНИЕ Считаю, что представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ: 1.Нарушает нормы действующего Законодательства РФ, одни из которых - это Законодательство РФ о погребении и похоронном деле, состоящее из Федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996 г. и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. 2. Нарушает мои права на благополучие, затрагивает мои законные интересы, также, как и всех жителей п. Максимова Калининского района ГО г. Уфа РБ и близлежащих территорий постоянного проживания граждан РФ, которые уже много лет страдают от вакханалии, устроенной ОМС ГО г. Уфа РБ с ритуальным вопросом, в связи с расширением Северного кладбища до площади в 186 гектаров, которое привело к расширению санитарно - защитной зоны до 500 метров, в результате чего жилые дома двух улиц оказались в этой зоне. Дальнейшее расширение Северного кладбища может привести к расширению санитарно-защитной зоны и составит 1000 метров. Дальнейшее расширение Северного кладбища ГО г. Уфа РБ вынудит меня и других жителей п.Максимовка Калининского района ГО г. Уфа РБ обратиться в судебные органы с исковым заявлением о компенсации ущерба, в том числе и морального (или расселения моей семьи), нанесенному мне Администрацией ГО г. Уфа РБ. На основании вышеизложенного, Мои требования: 1. Северное кладбище необходимо закрыть для дальнейших захоронений, 2. Я категорически против расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! 3. Я отклоняю представленный на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории, юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ! Считаю, что ОМС ГО г. Уфа РБ необходимо наконец-то научиться руководствоваться нормами действующего законодательства РФ, считаться с мнением всех жителей ГО г. Уфа РБ, права и законные интересы которых затрагивает данный вопрос, наносит большой ущерб, в том числе и моральный. Данный вопрос затрагивает права и законные интересы всех жителей ГО г. Уфа РБ, но они об этом не знают в связи с плохой информированностью! Прошу: 1. Ответ на обращение прошу отправить: 1. timachevo2021@gmail.com (сюда же отправить входящий номер обращения после регистрации), и по адресу проживания. 2. Зарегистрировать данное обращение, как предложения и замечания участника общественных обсуждений проекта планировки и проект межевания территории, юго- восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан разрабатываемый для целей технического и расширения Северного кладбища ГО г. Уфа РБ

Статус:  Принято

Замечание #107

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Против расширения.

Статус:  Принято

Замечание #106

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Категорически против!!! Вы думаете , что творите? Северный водозабор!!! Хотите всю северную часть города отравить??? Весной все стоки отрасшипенного кладбища потекут в воду!!! Где санэпидем??? Куда смотрят??? Запишите мое заяаление- ПРОТИВ проверки расширения Северного кладбища!!!

Статус:  Принято

Замечание #105

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Против расширения кладбища Тимашево-Максимовка

Статус:  Принято

Замечание #104

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я против

Статус:  Принято

Замечание #103

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Против расширения кладбища Томашево в Максимовку

Статус:  Принято

Замечание #102

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
против расширения кладбища Тимашево - Максимовке

Статус:  Принято

Замечание #101

Поступило
27.01.2021

Текст замечания/предложения
Я выступаю против строительства кладбища на территории своего проживания.

Статус:  Принято